publication photo

Секреты успеха от Дойла Крайера, эксперта по широкоформатному сканированию

«Мое преимущество состоит в том, что я лично наблюдал все этапы развития технологии».

Дойл Крайер, коммерческий представитель, National Azon

 

Дойл Крайер — ветеран индустрии, за 30 лет работы повидавший многое. «Раньше черно-белое сканирование чертежа формата А1 занимало около 6 минут, а теперь мы пришли к показателям в 1,6 секунды, что действительно поражает», — комментирует Крайер.

Будучи экспертом в области широкоформатного сканирования, Крайер консультирует многие компании по вопросам оцифровки бумажных документов большого формата.

Обширный опыт, по словам самого Крайера, является одним из ключевых факторов его успеха. Он отмечает: «Мое преимущество состоит в том, что я лично наблюдал все этапы развития технологии сканирования».

Крайер отлично понимает, почему люди приобретают широкоформатные сканеры. «Они хотят обеспечить сохранность своих документов и ищут новые способы обмена информацией с невиданной ранее скоростью. К тому же многие хотят обеспечить открытый доступ к старым бумажным документам, чтобы сделать их всеобщим достоянием».

Технологическое развитие сканирования идет очень быстрыми темпами, и Крайер внимательно следит за компанией Contex, лидером на рынке широкоформатных сканеров. Продукция Contex считается самой эффективной в отрасли, а новые модели позволяют ускорить процессы сканирования на 50%.

Эра цифровой документации

«Сейчас в основе сканирования лежит принцип децентрализованного распространения информации. Огромное количество данных продолжает существовать на бумажных носителях, которые крайне сложно копировать и передавать», — объясняет Крайер. «Любой документ, у которого еще нет электронной версии, необходимо оцифровать, и именно здесь сканеры Contex могут сыграть ключевую роль».

Сканеры идеально подходят для большинства клиентов Крайера, в том числе для репрографических мастерских и растущего количества исторических архивистов, а также для государственных и местных учреждений. Хотя у большинства уже имеются сканеры, встроенные в многофункциональные устройства, Крайер отмечает, что «никто не сможет заархивировать или отсканировать целые тома документов с помощью МФУ».

Конкурентные преимущества и недостатки

«Репрографическим мастерским следует использовать более быстрые и производительные машины», — считает Крайер. «Сложно конкурировать с издательским бюро, производящим тысячу и более прогонов сканера за 8-часовую смену, если у тебя нет современных высокоскоростных устройств. Мы помогаем нашим клиентам оставаться на плаву, уравнивая правила игры».

Это одна из причин, по которой команда Крайера рекомендует широкоформатные сканеры Contex, ведь технические инновации компании не перестают удивлять. Линейка сканеров Contex включает IQ Quattro, IQ Flex и недавно представленную серию сканеров HD Ultra X.

«Отзывы наших клиентов о серии HD Ultra X были потрясающими», — комментирует Крайер последние новинки Contex. Он добавляет: «Даже ветераны отрасли обратили внимание на скорость и эффективность этих устройств. Технология революционна во всем: от загрузки документов до повышения уровня производительности».

Сохраняя историю

Кроме репрографических мастерских растет число архивистов, которые спешат воспользоваться рекомендациями Крайера. Как он объясняет: «Проекты по архивированию документов занимают очень много времени, особенно если специалисты используют в работе традиционные методы. Кроме того, большая нагрузка на оборудование может значительно затормозить другие исследовательские проекты». Крайер добавляет: «Вот почему производительность сканирования так важна. Скорость устройств Contex действительно впечатляет, и речь идет не только о дюймах в секунду. Сканеры содержат интеллектуальное ПО и позволяют включать контроль качества непосредственно в рабочий процесс на уровне оператора».

«Слаженная работа программного обеспечения при сканировании действительно впечатляет», — продолжает он. «Устройства Contex практически исключают необходимость повторного сканирования. А это значит, что оператору больше не придется выполнять двойную работу. При архивировании это особенно важно, поскольку любое случайное передвижение или касание документа ведет к ошибкам сканирования».

Накапливая опыт

«Сканеры Contex активно используются вот уже на протяжении 10 лет и практически не имеют конкурентов в этой отрасли», — резюмирует Крайер. «Я рад, что живу в такое время, когда технологии буквально на глазах меняют жизнь людей к лучшему».


Хотите узнать больше?

Мы поможем вам выбрать оптимальное решение, предоставим более подробную информацию и подберем дилера в вашем регионе.