publication photo

Новые сканеры IQ Quattro X формата 36 и 44 дюйма уже в продаже

Компания Contex, мировой лидер в области широкоформатного сканирования, представляет IQ Quattro X — серию CIS-сканеров Contex пятого поколения.

IQ Quattro X — это незаменимый сканер для репрографических центров, специалистов в сфере строительства, проектирования и архитектуры, а также предприятий с высокими требованиями к точности сканирования технических чертежей и других широкоформатных документов, особенно в больших объемах. Серия IQ Quattro X имеет сертификацию Energy Star® и поставляется в двух вариантах — 36 и 44 дюйма. Устройства можно приобрести у реселлеров по всему миру.

IQ Quattro X основан на инновационных технологиях и превосходит своих предшественников на 40% в плане скорости работы и в три раза — в плане скорости передачи данных. Сканер также оснащен новой технологией Contex Live Alignment, которая обеспечивает точное совмещение изображений даже при высокой скорости сканирования.

Серия IQ Quattro X включает широкий ряд уникальных функций и поддерживает Nextimage Remote. Это приложение позволяет оператору управлять всеми основными функциями сканирования и копирования прямо с планшета, что экономит драгоценное время.

«Компания Contex всегда ориентируется на инновации, и мы рады сообщить о выпуске самого быстрого CIS-сканера — серии IQ Quattro X. Передовые технологии разрабатывались с учетом запросов наших клиентов, а результаты превосходят их ожидания в плане качества, скорости и простоты использования», — отметил Джейкоб Бендикс, директор по работе с клиентами и вице-президент по международным продажам и маркетингу компании Contex A/S.

Он добавил: «IQ Quattro X — это незаменимый инструмент для предприятий, которые хотят добиться исключительных результатов при выполнении проектов по сканированию».

Посетите страницу продукта IQ Quattro X. На странице продукта вы найдете всю необходимую информацию о сканере IQ Quattro X.

Умное и эффективное сканирование

По скорости цветного сканирования IQ Quattro X превосходит прочие широкоформатные CIS-сканеры на рынке: до 17,8 дюйма (~45 см) в секунду. Благодаря размеру буфера 1 ГБ IQ Quattro X может выполнять сканирование без задержек.

Производительность также улучшается за счет приложения для сканирования Nextimage Remote, которое сокращает время, требующееся оператору для перемещений между сканером и рабочей станцией: сканирование можно выполнять удаленно. 

Улучшенное качество изображения

IQ Quattro X регистрирует мельчайшие детали технических чертежей благодаря 48-битной технологии CIS и оптическому разрешению 1200 точек на дюйм.

Серия сканеров оснащена модулями Contex CleanScan CIS, которые оптимизируют оптическое качество изображения благодаря двухсторонней светодиодной подсветке. Эти модули используются только в сканерах Contex и позволяют удалять тени, образованные складками и изгибами, с чем у CIS-сканеров зачастую возникают сложности. 

Сканер IQ Quattro X также оснащен Color Fringe Removal (CFR) — продвинутой технологией фильтрации, запатентованной Contex, которая устраняет цветные полосы, свойственные для стробирующих сканирующих устройств CIS.

Конфигурации

IQ Quattro X доступен в нескольких конфигурациях, в том числе в виде автономного сканера с ПО для сканирования Nextimage и приложением Nextimage Remote.

IQ Quattro X также может поставляться в конфигурации ScanStation Pro или использоваться в качестве МФУ при подключении широкоформатного принтера. 

Технологии Contex совместимы со всеми ведущими широкоформатными принтерами. Полный список совместимых принтеров доступен по ссылке.

Автономное ПО или версия Nextimage Remote для мобильных устройств

Работать с ПО Nextimage можно на отдельном ПК. Кроме того, можно использовать планшет для дистанционного управления сканером через приложение Nextimage Remote.

ScanStation Pro

Работайте с ПО Nextimage через интерфейс сканера.

MFP

Превратите новые или уже приобретенные принтеры в удобные копировальные устройства.

О компании Contex

Являясь ведущим разработчиком и производителем широкоформатных решений для обработки изображений в мире, Contex определяет тенденции рынка благодаря инновационным технологиям и передовому ПО для сканирования и копирования.

Решения Contex продаются более чем в 100 странах и пользуются спросом в различных отраслях за счет своей надежности, преимуществ, эффективности и непревзойденного качества изображений. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: www.contex.com.

Для получения дополнительной информации посетите страницу продукта IQ Quattro X.


Хотите узнать больше?

Мы поможем вам выбрать оптимальное решение, предоставим более подробную информацию и подберем дилера в вашем регионе.