publication photo

История успеха: Оцифровывая Техас

Историческая справка

В начале 1800-х недавно возникшая республика Техас была обременена множеством долгов и не имела никаких средств для их погашения. Вместо денежной оплаты правительство решило выдавать кредиторам земельные участки. Профессионально составленные карты очерчивали линии собственности для новых владельцев. К 1836 году было выдано более 4200 земельных грантов, и штат учредил Главное земельное управление Техаса для наблюдения и защиты этих документов, количество которых в настоящее время превышает 36,5 миллиона протоколов и 45 000 карт и эскизов.

 

Задача

В Главном земельном управлении Техаса находятся более 45 000 карт, эскизов и топографических документов, однако для большинства американцев Техас находится слишком далеко, чтобы лично ознакомиться с этими бумагами. В 2000 году организация приступила к крупномасштабному проекту по оцифровке этих документов для обеспечения свободного доступа к ним в Интернете. Несмотря на то, что проект был достаточно плодотворным, сканирование широкоформатных документов оставалось серьезной проблемой.

Решение

60-дюймовое решение Contex HD Ultra X помогло сотрудникам значительно ускорить как подготовку, так и сам процесс сканирования. Сверхширокий сканер может легко работать с широкоформатными документами, для чего раньше требовалось до 6 сотрудников.

Результаты

Сегодня лаборатория Главного земельного управления работает на 25% эффективнее, чем когда-либо. Учреждение публикует в Интернете огромное количество карт, эскизов и прочих документов как для отрытого доступа, так и для продажи. Благодаря расширению возможностей получения дохода появилась возможность сохранить архивы для будущих поколений.


Хотите узнать больше?

Мы поможем вам выбрать оптимальное решение, предоставим более подробную информацию и подберем дилера в вашем регионе.